Мои итоги 2019 года

finansovyj-blog-finansovyj-otchet

Любовь к таблицам и графикам достигает своего максимума во время подведения годовых итогов. С завершением года мои дела не заканчиваются, но я всё равно подвожу итоги, хотя стоит делать это чаще.

Мы с вами пройдёмся по основным сферам моей жизни и попробуем посчитать всё, что возможно.

Желания

В начале года я по традиции составила список желаний. На сайте есть пример списка за 2018 года. В 2019 у меня выполнились 28 желаний. Не могу сказать, что они сбылись, потому что ко всем пунктам я приложила усилия. Замечу, что раньше были пункты, которые сбывались сами собой. Либо желания стали более сложными, либо жизнь изменилась… Но я довольна этим показателем — это моя норма.

Карьера

В 2019 году у меня было закономерное, но от этого не менее приятное повышение. Появилось больше ответственности и ощущение себя как специалиста. Думаю, что с каждым годом карьера должна быть только лучше, поэтому в 2020 приложу максимум усилий. Чем больше я вкладываю в карьеру, тем увереннее иду по жизни.

Саморазвитие

Здесь всё получилось более чем идеально — я развиваю все грани, которые хотела. И пока ничего не бросила! По моим отчётам заметно, сколько я вкладываю в саморазвитие. Ведь навыки останутся со мной навсегда!

Сейчас я серьёзно занимаюсь тремя направлениями, которые переходят со мной в 2020 год.

Творчество

Творчество уступило место саморазвитию. Признаю, что в этом году на него объективно не было ресурсов. В 2018 году была обратная ситуация, поэтому баланс вроде как достигнут. Я создала 7 вышивок, часть которых подарила. Начала делать крошечные шаги в сторону рисования, но заниматься творчеством по ночам — не самая лучшая моя идея.

В конце декабря посетила замечательный мастер-класс по рисованию маслом, поэтому в январе нужно будет забрать картину — масло высыхает за три недели.

Кстати, я никогда не сижу без дела, поэтому к 4 января у меня собран пазл на 2 000 деталей — за 3 дня 🙂

Светская жизнь

В 2019 было настолько много мероприятий, что под конец декабря я устала делать макияж. Посетила балет и несколько раз театр, в кино смотрела только лучшие фильмы, концерт «Хористов» до сих пор иногда пересматриваю, сама дважды выступила на сцене и снялась в одном клипе. Также было много незапланированных встреч, которые сделали мой 2019 год незабываемым. В среднем было 3 мероприятия в месяц, и примерно от одного в месяц я отказывалась.

Накопления

На 2019 год у меня не было чёткого плана накоплений, поэтому я часто тратила их на крупные покупки или проекты. Один из проектов стал очень затратным, но летом я от него отказалась и накопление стало более осознанным. На 2020 год я составила план с учётом своих целей, на который буду ориентироваться.

Путешествия

Из путешествий была только летняя поездка на неделю к морю, которая придала сил для оставшейся части года. После неё я стала больше откладывать именно для путешествий, так как их сейчас действительно мало в моей жизни. С другой стороны, я не готова копить весь год ради нескольких дней пребывания в другой стране. Поэтому тратить на них буду рационально 🙂

Планирование и организация

В 2019 году я попробовала вести учёт бюджета в новом формате, который аналогичен бухгалтерскому учёту, но мне не понравилось. Я вернулась к своему прежнему файлу. Я создала для себя новую систему учёта текущих задач, а также систему для хранения всех паролей. Исписала два ежедневника и уничтожила все предыдущие, чтобы не занимали место в квартире. Провела глобальную уборку, погрузившись в эту тему. Внедрила удобную систему хранения и покупки вещей.

Остальные итоги в виде инфографики:

itogi-2019-goda-finansovyj-blog

В завершение публикации хочу поделиться с вами стихотворением Натальи Грэйс, чьё творчество я открыла совсем недавно. Немного жаль, что это произведение не попало ко мне в начале 2019 года — тогда он сложился бы немного лучше!

МАЗОХИСТ

Не тянитесь к тем, кто вас не любит.
Поверните в сторону глаза!
Тех не грейте, кто не приголубит,
Кто для вас — бесплодная лоза!

Проводите их улыбкой долгой,
Не печальной, и без слёз, не злой.
Пусть они плывут, как лодки — Волгой
К берегам другим, к себе домой!

Не стремитесь к тем, кто вас не помнит,
Не бросайте сердце к их ногам,
Не потейте в их каменоломнях,
Не мечтайте жаться к их устам!

Жизнь чужая вашу кровь не вспенит!
Разверните новый, чистый лист!
Не цените тех, кто вас не ценит,
Если только вы — не мазохист!

(Наталья Грэйс)

itogi-2019-goda-finansovyj-blog

Делитесь своими итогами 2019 года и целями на 2020, ведь вместе веселее 🙂

2 ответ. на "Мои итоги 2019 года"

Оставьте комментарий